top of page

ИТОГИ ОБУЧЕНИЯ ПЕДАГОГОВ 3D-ТЕХНОЛОГИЯМ

В 2019-2020 учебном году на базе ЦДЮТТ Московского района прошли обучение в рамках курсов повышения квалификации по программе "Трехмерное моделирования" 25 педагогов из разных образовательных организаций дополнительного образования детей.

Большинство из слушателей отметили, что по названию программы пошли на краткосрочный курс, так как возникла потребность в самосовершенствовании и познании чего-то нового.

Так как при записи на данный курс не получилось набрать слушателей уже владеющих программами трехмерного моделирования, пришлось пересмотреть темы и практически создать мини-группы, которые обучались по индивидуально-образовательному маршруту.

Большинство слушателей - педагоги дополнительного образования, но половина из них - не применяли в своих образовательных программах 3D-технологии.

Опрос слушателей КПК "Трехмерное моделирование"

На вопрос - "Как бы Вы оценили для себя новизну курса?" - большинство ответили - существенная и никто не ответил, что - ничего нового:

Опрос слушателей КПК "Трехмерное моделирование"

Что неожиданного и нового узнали для себя слушатели по результатам опроса:

  • технологию работы с 3D-ручкой;

  • новые простые он-лайн программы для 3D-моделирования;

  • возможности и проблемы 3D-печати;

  • 3D-моделирование можно изучать с младшими школьниками;

  • то что раньше пугало в освоении 3D-моделирования оказалось понятным и доступным;

  • широту возможностей 3D-редактора Blender;

  • о возможном применении 3D-моделирования в театральных проектах;

  • "я наконец-то систематизировала свои знания о возможностях 3D-технологий и частично обновила информацию...";

  • " в очередной раз убедился, что на курсах повышения квалификации наиболее эффективен обмен опытом, методическими разработками и просто советами коллег..."

Конечно, краткосрочность курса (36 часов) не позволила тем, кто более "продвинут" в использовании программ 3D-моделирования, узнать о дополнительных возможностях и больше практиковаться. Но удивительным оказалось, что нашлись те, кто познакомился с разными 3D-технологиями и готов использовать возможности трехмерного моделирования на своих занятиях, например об этом можно узнать из аттестационных работ слушателей:

Педагоги, которые ведут занятия по 3D-моделированию в качестве аттестационных работ предложили разработки практических заданий:

Материал подготовила куратор КПК "Трехмерное моделирование Виктория Геннадьевна Назарова


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page