top of page

МЕРОПРИЯТИЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ 3D-ТЕХНОЛОГИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ В 2019-2020 УЧЕБНОМ ГОДУ


Центр детского (юношеского) технического творчества Московского района Санкт-Петербурга продолжает работу по освоению школьниками и педагогами различных возможностей использования 3D-технологий в проектной и образовательной деятельности.

Основные направления в данной области: изучение 3D-моделирования в инженерном и художественном направлении, применение 3D-технологии и 3D-печати в создании проектов, обучение педагогов трехмерному моделированию.

С 1 ноября в ЦДЮТТ Московского района проходят курсы повышения квалификации для педагогов учреждений дополнительного образования Санкт-Петербурга по программе "Трехмерное моделирование". Цель курсов - познакомиться с различными направлениями 3D-технологий и включить элементы трехмерного моделирования в свои программы дополнительного образования детей.

Учащиеся ЦДЮТТ Московского района, которые изучают инженерное 3D-моделирование будут применять свои знания на соревнованиях 4-6 декабря 2019 года V Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" WorldSkills Russia по компетенциям "Инженерный дизайн", "Реверсивный инжиниринг", "Инженерия космических систем". Соревнования WorldSkills Russia юниорской возрастной группы от 10 до 16 лет пройдет по более, чем 40 компетенциям. Часть соревнований пройдет на площадках учреждений Санкт-Петербурга, более, чем 20 будут представлены в ЭКСПОФОРУМЕ.

Активное освещение будет в группах:

Учебный год 2019-2020 наполнен различными мероприятиями по направлению 3D-технологий.

ЦДЮТТ Московского района приглашает к участию в городском конкурсе по 3D-моделированию "Символ памяти моей малой Родины": https://cdutt.ru/polkon.html


Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Vkontakte Social Icon
bottom of page